Reunion du samedi 05/03/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Champtocé | 13:58 | 13 | P C | 5-3-8-6-1 | R | ||
2 | Prix de Larressingle | 14:33 | 10 | P C | 2-7-1-5-6 | R | ||
3 | Prix de Montsoreau | 15:15 | 15 | P C | 3-1-9-13-11 | R | ||
4 | Prix des Centaures | 15:51 | 12 | P C | 12-7-11-3-8 | R | ||
5 | Prix du Plateau de Gravelle | 16:28 | 12 | P C | 8-6-2-5-7 | R | ||
6 | Prix de Lorient | 17:03 | 15 | P C | 2-8-15-6-5 | R | ||
7 | Prix de Séléction | 17:39 | 10 | P C | 2-10-4-8-7 | R | ||
8 | Prix Henri Desmontils | 18:14 | 8 | P C | 8-3-6-7-4 | R | ||
9 | Prix de Guer-Coëtquidan | 18:50 | 9 | P C | 2-5-3-6-4 | R | ||
10 | Prix d'Epinay | 19:20 | 13 | P C | 1-5-4-9-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 406 - 408 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Thibault | 10:50 | 7 | P C | 3-2-1-4-7 | R | ||
2 | Prix Ubu III | 11:20 | 7 | P C | 1-3-7-2-6 | R | ||
3 | Prix Al Capone II | 11:50 | 7 | P C | 4-3-7-2-6 | R | ||
4 | Prix Olivier d'Andigné | 12:20 | 8 | P C | 3-7-2-1-4 | R | ||
5 | Prix d'Auteuil | 12:50 | 11 | P C | 6-5-1-3-4 | R | ||
6 | Prix René Couétil | 13:22 | 11 | P C | 1-4-3-6-2 | R | ||
7 | Prix du Château du Roi de Pologne | 13:52 | 7 | P C | 7-2-4-3-1 | R |
Non-partants : 304
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Eclat de Mahey
(8) |
Il a affronté des lots supérieurs ces derniers temps et s'est déjà imposé avec son amateur. Malgré son handicap initial, il doit pouvoir jouer un bon rôle lors du sprint final. | ||
5 |
Euripide Ludois
(1) |
Certes, il ne s'est pas mis en évidence depuis l'été dernier, mais il dispose d'un engagement intéressant pour lequel il sera déferré des quatre pieds. Dans ce lot n'ayant rien d'extraordinaire, il convient de s'en méfier. |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cap de la Hève | 16:46 | 16 | P C | 9-11-8-6-3 | R | ||
2 | Prix de Lessard-et-le-Chêne | 17:20 | 14 | P C | 10-8-11-5-3 | R | ||
3 | Prix de Branville | 17:57 | 12 | P C | 5-8-2-11-3 | R | ||
4 | Prix d'Asnelles | 18:34 | 13 | P C | 3-11-7-1-8 | R | ||
5 | Prix de la Dorette | 19:06 | 10 | P C | 9-6-1-7-5 | R | ||
6 | Prix de Coulonces | 19:38 | 9 | P C | 6-3-4-2-1 | R | ||
7 | Prix de Carentan | 20:07 | 7 | P C | 6-7-5-4-2 | R | ||
8 | Prix du Perche | 20:35 | 7 | P C | 3-7-4-5-2 | R |
Non-partants : 606 - 613 - 901 - 906 - 1008 - 1201 - 1213
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Ruta | 18:54 | 10 | C | 1-7-4-10-5 | R | ||
2 | Premio Seleccion de Potrancas S. | 19:22 | 6 | C | 3-4-5-2-1 | R | ||
3 | Premio Rilan Handicap | 19:49 | 15 | C | 6-9-2-11-5 | R | ||
4 | Premio Riberalta | 20:18 | 11 | C | 3-10-9-7-4 | R | ||
5 | Premio Real Gana | 20:48 | 9 | C | 9-3-7-8-6 | R | ||
6 | Premio Realko Handicap | 21:16 | 15 | C | 8-1-12-4-11 | R | ||
7 | Premio Reincidencia | 21:45 | 15 | C | 14-4-5-7-11 | R | ||
8 | Premio Real Congress Handicap | 22:12 | 8 | C | 4-5-7-1-6 | R | ||
9 | Premio Rebellin Handicap | 22:41 | 15 | C | 7-4-10-5-13 | R | ||
10 | Premio Riachuelo Handicap | 23:08 | 15 | C | 4-14-7-10-9 | R | ||
11 | Premio Roble Viejo Handicap | 23:35 | 15 | C | 12-13-2-5-7 | R | ||
12 | Premio Rascacielo Handicap | 00:07 | 15 | C | 9-12-10-8-4 | R |
Non-partants : 102 - 301 - 303 - 305 - 314 - 413 - 418 - 419 - 420 - 507 - 602 - 713 - 718 - 719 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Maktoum Challenge R3 Sponsored By Arabian Adventures | 12:00 | 10 | C | 6-4-8-9-10 | R | ||
2 | Dubai City Of Gold | 12:35 | 14 | C | 7-12-6-1-5 | R | ||
3 | Burj Nahaar | 13:10 | 15 | C | 4-10-13-8-12 | R | ||
4 | Nad Al Sheba Turf Sprint | 13:45 | 20 | C | 9-1-17-5-10 | R | ||
5 | Al Bastakiya | 14:20 | 13 | C | 1-13-2-4-12 | R | ||
6 | Al Maktoum Challenge R3 | 14:55 | 15 | C | 7-10-4-8-6/12 | R | ||
7 | Ras Al Khor | 15:55 | 19 | C | 12-6-7-3-10 | R | ||
8 | Jebel Hatta | 16:30 | 15 | C | 1-4-14-13-3 | R | ||
9 | Mahab Al Shimaal | 17:05 | 10 | C | 4-7-5-1-2 | R |
Non-partants : 101 - 113 - 114 - 115 - 305 - 313 - 314 - 315 - 316 - 606 - 702 - 901 - 1110 - 1112 - 1203 - 1213
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight 1400m | 18:43 | 15 | C | 6-11-2-3-8 | R | ||
2 | Canadian Turf S. | 19:13 | 7 | C | 4-7-3-5-2 | R | ||
3 | Maiden Special Weight 1400 | 19:43 | 16 | C | 11-7-4-10-8 | R | ||
4 | The Very One S. | 20:13 | 9 | C | 5-7-2-8-9 | R | ||
5 | Davona Dale S. Presented By Fanduel | 20:40 | 7 | C | 1-2-6-5-4 | R | ||
6 | Palm Beach S. | 21:10 | 9 | C | 2-4-7-9-5 | R | ||
7 | Allowance Optional Claiming 1600 | 21:44 | 10 | C | 4-3-10-9-7 | R | ||
8 | Honey Fox S. | 22:10 | 11 | C | 9-8-11-2-3 | R | ||
9 | Gulfstream Park Mile S. | 22:43 | 9 | C | 3-4-7-9-6 | R | ||
10 | Mac Diarmida S. | 23:13 | 11 | C | 8-10-9-1-7 | R | ||
11 | Fasig-Tipton Fountain Of Youth S. | 23:42 | 13 | C | 2-4-11-8-5 | R | ||
12 | Herecomesthebride S. | 00:20 | 13 | C | 4-8-2-1-12 | R |